На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергей Стиллавин

3 363 подписчика

Зачем мальчикам бабьи навыки?

Бьют тревогу родители - школьников мужеского пола обучают совершенно не мужским навыкам! "...Здравствуйте Сергей,предлагаю Вам тему. КРИК ДУШИ!!! Как Вы относитесь к тому,что в нашей стране из мальчиков делают девочек,причем абсолютно открыто и легально в наших школах?!

Расскажу суть: у меня племянник учится в 4-м классе, и на уроках труда он вышивает крестиком вместе с девочками. Мы с моей сестрой думали,что это временное явление,но увы... посмотрев дальше учебник школьной программы (Технология Ручное творчество Авторы: Н.А. Цирулик, Хлебников Нагель Г.Э. Цирулик) мы увидели,парню придется освоить вязание крючком,спицами...они еще учатся составлять экибаны и букеты из цветов,их учат как подбирать цвета, лоскутные одеяла шить, что бы гармонировал цвет, я в шоке!

Что вырастет из этого парня?????? Еще один дизайнер в розовом шарфике??? Посмотрела тему на форумах... так некоторые мамы радуются.... "ай какой молодец,сам зашил,сварил,помог выбрать гардероб"!!!!!!!

По мнению этих мам,вбить гвоздь всегда помогут друзья из ближнего зарубежья. Почему так??Директора школ, судя по форумам,ссылаются на Онищенко,который якобы запретил столярные мастерские ввиду высокого уровня травматизма!!! Надо полагать,лет эдак через 15, понятие брутальность будет не актуально. Вам не кажется, что это геноцид мужчин??? Кто нас будет защищать? Кто будет отцами наших внуков? Кто остановит "врага"?? Сегодня мальчики и юноши ничего тяжелее Пи-С-Пи не держат. С Уважением Елизавета, Кемерово..."

Отсюда прямой вопрос, товарищи: портит ли мальчика макраме и должен ли сегодня мужчина уметь вбить пресловутый гвоздь?

Оригинал поста и опрос.

Картина дня

наверх