На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергей Стиллавин

3 363 подписчика

Пять фильмов, без которых можно прожить

Если вы редко смотрите кино, вам особенно обидно однажды всё-таки выкроить пару часов и жёстко обломаться от встречи с туфтой, так что сегодня я экономлю ваше драгоценное время. Ведь что нам нужно от кинематографа? Нам нужны умные мысли, острые шутки, отсутствие банальностей и штампов, интересные идеи, возможность сопереживать тому, что происходит на экране и, таким образом, доверие к тому, что сделали для нас авторы. Все пять фильмов сегодняшнего обзора напрочь лишены либо нескольких, либо сразу всех качеств из моего списка, а значит, подходят лишь для унылого домашнего вечера, проведённого в компании с ящиком пива, парой пачек чипсов со вкусом деревенской сметанки и телефона в руке, где вотсап в который раз сообщает тебе, почему ты не можешь быть рядом с тем человеком, который тебе по-настоящему нужен.

Итак!

"Универсальный солдат 4". Ван Дамм нагибает славян и за это подыхает!


.
"Римские приключения". Очередная коммерческая спекуляция старикашки Кёнигсберга: меняет только локейшаны и морды, находясь под жёсктим контролем стимуляторов простаты.



.
"Медальон". Озабоченное рыло Николаса Кейджа просто уже не доставляет, в каких бы переделках он ни участвовал и какую бы дочь ни вызволял.



.
"Третий лишний". Это просто кошмарное кино, которое в буквальном смысле должно обосрать американский детский фетиш в виде плюшевого медведя. Реклама милая, а фильм ужасен в желании сценаристов напихать туда всю мерзость нашей действительности.



.
"Эта дурацкая любовь". Затравка отличная: стареющая жена изменила мужу потому, что боится надвигающейся старости, а тот давно уже перестал быть мужчиной мечты. Такую тему можно было превратить в глубокую драму, но американцы, как обычно, пошли по комедийному пути и всё спустили в унитаз. 

 

 

Оригинал поста.

Картина дня

наверх