На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергей Стиллавин

3 363 подписчика

Морпехи, день 1

Вечером в субботу мы отправились в Калининград: аэропорт встретил сильным ветром, заставившим не пожалеть о том, что взяли с собой бушлаты, и странным контролем на выходе из зоны прилёта - впервые увидел, чтобы работник порта сверял багажные бирки у каждого выходящего пассажира. Само здание аэропорта продолжает строиться, а купол напоминает Рейхстаг. Традиционный ларёк с сувенирами здесь имеет свою специфику: помимо обычных кружек и мелкой фигни, здесь много янтаря и германских замков.

Встречали нас офицеры серьёзные: куратор проекта "Морпехи" полковник Андрей Палыч Бобрун из Питера и кап-два Владимир Матвеев из Балтфлота. Увидев личные дела участников, офицеры рассмеялись и пообещали на следующее же утро провести новое психологическое тестирование, чтобы как следует "пробить" парней.



В бригаде нас разместили в кубриках миномётчиков:

 





При входе в казарму - инструкция для почтовых отправлений (вай-фай мой компьютер не обнаружил):



А в коридоре висит стенгазета:



Офицеры объявили, что всё будет жёстко и по-настоящему:



...а парни напряглись :)




Нам с Рустом достался кубрик с шестью койками. Надо заметить, что названия морпехи используют флотские, а со стандартной полевой формой носят тельняшки и вместо ремней со звездой на пряжке - офицерскую портупею. Табуретка называется баночкой. Сами же морпехи именуются матросами!



Нам в кубрик подарили календарь с женщинами-финансистками, но даже изящные тела офисных красоток не смогли совладать с магией малиновых обоев :)




Вот такое заселение у нас случилось поздней ночью, а завтра начинаются настоящие испытания. До связи, товарищи! :)

Оригинал поста.

Картина дня

наверх