На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергей Стиллавин

3 363 подписчика

Руки прочь от Генриха!

Американцы хотят упечь за решётку величайшего советского фигуриста Генриха Сретенского, арестованного в США накануне: его обвиняют в сексуальных домогательствах. В настоящее время 50-летний тренер находится под стражей в американском городе Джессап (штат Мэриленд). Сретенский категорически отрицает вину и собирается отстаивать в суде свою правоту.



Местное телевидение сообщало, что речь идет о прикосновениях к другому человеку без его согласия и сексуальных домогательствах. Такие правонарушения считаются тяжким преступлением против личности.

Генрих Сретенский - многократный призер чемпионатов Европы и СССР, мастер спорта международного класса по танцам на льду.

Хочется спросить о главном: до каких пор внутриклановая борьба будет маскироваться под уголовные преступления? Ведь какая удобная для этих целей статья - домагательство, а как невинному человеку доказать, что он и не собирался домагаться? Видео нет, свидетелей нет, а пятно на репутации приличное - достаточно доказать, что обвиняемый и его "жертва" находились наедине.

Надо прямо сказать: неприятие прикосновения - это убогая фобия западного общества, которое панически страшится физической близости, выдумав термин "личное пространство". Любая женщина примет за честь, если её немного потеребит уважаемый 50-летний спортсмен, а тем паче - признанный гений. Тело женщины для того и создано, чтобы служить объектом прикосновений, от которых, кстати, кожа приходит в нужный тонус, стираются морщины и уничтожается целлюлитный некроз. Так от чего же тут отказываться?!

Свободу Генриху Сретенскому!

Оригинал поста.

Картина дня

наверх